ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ 2018 г.

Дата

Время

Место

проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

Кто приглашается

02.04

09.00

Библиотека им. С. Есенина

Праздник русской книги «Родное слово»

Вершинина Л.О.

Читатели

7-10 лет

13.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Урок внеклассного чтения «Новые имена в детской литературе» из цикла     «Добрый мир любимых книг»

Компанец О.Е.

Читатели аб.1 (6+)

13.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Библиотечный урок «Художники-иллюстраторы детских книг»

Михайлова Н.В.

Пользователи б-ки (6+)

14.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Библиотечный урок «Нашей книге нужен доктор»

Куценко Е.Е. 

Читатели б-ки

(6+)

03.04

10.00

Библиотека им. М. Горького

День информации «Чудесный мир» (01.04 – 210 лет со дня рождения

Н. В. Гоголя)

Скороходова О.Г.

Читатели

10-14 лет

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Урок компьютерной грамотности «Работа с таблицами в документе Excel»

Хадыкина З.Е.

Массовая аудитория

05.04

11.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Детский литературный праздник  «Приключения в стране сказок» в МБДОУ № 27

Компанец О.Е.

Члены клуба «Дошколёнок» (6+)

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час полезной информации «Я здоровым быть хочу!»

Соколюк И.Г.

Читатели

7-10 лет

15.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Клуб «Гармония»

День экологических знаний «Наш след на земле»

Назарова Т.И.

Члены клуба «Гармония»

06.04

10.00

Библиотека им. М. Горького

Познавательный час «Происки колдуньи инфекции» (К Всемирному дню здоровья 07.04)

Скороходова О.Г.

Читатели

7-10 лет

15.00

Библиотека им. М. Горького

Информационный час «Здоровый образ жизни – альтернативы нет»

Иванова Н.В.

Массовая аудитория

10.04

11.00

Библиотека им. М. Горького

Библиотечная экскурсия «Вам знаком Книжный дом?»

Сидорова С.Н.

Читатели

7-10 лет

14.00

Библиотека им. А. Штанько

Клуб «Всезнайка»

Игра – путешествие  «В поисках страны здоровья»

Турунина И.Н.

Читатели

7-10 лет

11.04

11.30

Библиотека им. Л. Толстого в СОШ № 11

Клуб «В мире прекрасного»

Литературно-музыкальная композиция «Небо, наш родимый дом»

Пелипенко С.И. Рудаева О.В.

Учащиеся МБОУ СОШ № 11

15.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Клуб «Цветик-семицветик» Космический круиз «По солнечной системе»

Новоселова Т.В.

Читатели

11-12 лет

12.04

11.00

Библиотека им. М. Горького

Литературно музыкальный вечер

«Полёт в далёкий космос»

Скороходова О.Г.

Читатели

7-10 лет

12.30

Библиотека им. С. Есенина

Час детской книги

«Ох, уж, этот Дениска!»

(60 лет со дня выхода книги В.Ю. «Денискины рассказы»)

Верещагина Л.Е.

Читатели

7-10 лет

13.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Библиотечный урок и экскурсия

«Первый раз – в библиотеку»

Отарова Л.И., Толочная Е.В.

Читатели

7-10 лет

13.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Клуб «Созвучие»

Час познания

 «Человек открывает Вселенную»

Михайлова Н.В.

Члены клуба «Созвучие»

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час открытий «Космическое путешествие Юрия Гагарина» (К 85-летию со дня рождения космонавта)

Соколюк И.Г.

Читатели

11-14 лет

16.04

13.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Час экологии

«В дружбе с природой»

Куценко Е.Е.

Члены клуба «В кругу друзей» (6+)

17.04

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Библиотечный урок «Искусство оформления книг: Творчество художников иллюстраторов»

Турунина И.Н.

Читатели

11-14 лет

13.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

День местного самоуправления

«Местное самоуправление: события и люди»

Отарова Л.И., Толочная Е.В.

Читатели

14-16 лет

15.00

Библиотека им. М. Горького

Литературный час «Пламенное сердце дамы» (23.04 – 455 лет со дня рождения У. Шекспира)

Скороходова О.Г.

Массовая аудитория

В течение дня

            Детская библиотека им. А. Чехова

Библиотечный урок «Художники-иллюстраторы детских книг»

Михайлова Н.В.

Читатели от 6 до 14 лет(6+)

18.04

11.30

Библиотека им. Л. Толстого в СОШ № 13

Библиотечный урок «Справочная литература»

Пелипенко С.И.

Учащиеся МБОУ СОШ № 11

13.00

Библиотека им. М. Горького

Клуб «Отчизна»

Час истории «Звание достойное героев»

(85 лет со времени учреждения звания Героя Советского Союза)

Сидорова С.Н.

Члены клуба «Отчизна»

19.04

11.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Литературно-театрализованная программа  «Детских книг волшебный мир» /Акция «Библиосумерки»/

Все категории читателей (0+)

Куценко Е.Е.,

с участием всех сотрудников

13.00-18.00

Библиотека им. М. Горького

Парад библиотечного театра «Живая книга»:

·  Громкое чтение по ролям «Магический мир театра»

·  Театральные чтения

«Мы – читатели актёры. Мы играть готовы роли» (по произведениям М. Горького) 

·  Литературная гостиная «Путешествие в страну непрочитанных книг» /Акция «Библионочь»/

Скороходова О.Г.

Массовая аудитория

16.00

Библиотека им. А. Штанько

Клуб «Краевед»

Библиотечные сумерки: «Театра мир открывает нам кулисы…»

Мишахина Л.А.

Казанцева Н.Е.

Члены клуба «Краевед»

16.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Участие в международной акции «Библионочь». Литературно-музыкальная программа «Без театра жизнь скучна!»

Иванова И.В.

Читатели

7-14 лет

16.00-21.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Литературно-театрализованная программа «Весь мир – театр» /Акция «Библионочь»/

Спасская Н.А.

Массовая аудитория

В течение дня

Детская библиотека им. А. Чехова

Интегрированное занятие «Наш читательский театр»

Все категории читателей (0+)

Компанец О.Е.

20.04

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Час информации

«Власть в зеркале прессы»

/К дню местного самоуправления/

Казанцева Н.Е.

Массовая аудитория

14.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской в ГДК

Клуб «Лира»

Исторический вечер «Первый пушкинист России»  (П.В. Анненков)

Назарова Т.И.

Члены клуба «Лира»

23.04

10.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

День библиотечного специалиста

«Информационная грамотность = успешная личность»

Лобань Е.А.

Работники детских библиотек и детских абонементов библиотек МБУК ЦБС

12.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Библиотечный урок «Основные разделы книги» из цикла «Книга – к мудрости ступенька»

Компанец О.Е.

Читатели аб. 1 (6+)

24.04

17.30

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Клуб «Азовчанка»

Встреча с кардиологом Е.Г. Мельниковой «Школа здоровья»

Спасская Н.А., Отарова Л.И.

Массовая аудитория

26.04

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Урок природы

«Сохраним природу вместе!»

Иванова И.В.

Читатели

11-14 лет

27.04

13.00

Библиотека им. А. Пушкина

Клуб «Литературная гостиная»

Литературная игра «Вместе весело дружить»

Шатохина И.А.

Члены клуба «Литературная гостиная»

11.00

Библиотека им. М. Горького

Экскурсия

«Классика всегда современна»

Иванова Н.В.

Массовая

аудитория

30.04

15.00

Библиотека им. С. Есенина

Клуб  «XXI век»

Час орнитологии  «Мир пернатых друзей»

Верещагина Л.Е.

Члены клуба «XXI век»

В течение дня

Детская библиотека им. А. Гайдара

День информации «Писатели и книги – юбиляры 2019 года»

Соколюк И.Г.

Читатели

7-14 лет


       

ИНФОРМАЦИЯ О БИБЛИОТЕКАХ