ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ФЕВРАЛЬ 2018 г.


 

Дата

Время

Место

проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

Кто приглашается

01.02

10.00

Библиотека им. М. Горького

Информационный час «Знай закон смолоду»

Скороходова О.Г.

Читатели

11-12 лет

13.15

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Открытие марафона «Война. Победа. Память» (с участием Совета ветеранов г. Азова)

Презентация информационно-краеведческого проекта «Бессмертные имена, события и даты» (мемориальные доски) (2019 – 2021гг.)

Час памяти «Февраль свободы»

Платонова О.Р.,

Толочная Е.В.

Учащиеся МБОУ СОШ № 15, Совет ветеранов г. Азова

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Познавательный час

«За знаниями – по страницам книг»

Иванова И.В.

Читатели

11-14 лет

17.00

Библиотека им. С. Есенина

Библиотечно-информационный урок «Мир детских энциклопедий в книге и в интернете»

Вершинина Л.О.

Читатели

10-12 лет

05.02

13.00

Библиотека им. М. Горького

Час памяти

«Горел Ростов, закат пылал…»

Сидорова С.Н.

Читатели

11-14 лет

14.00

Библиотека им. М. Горького

Час краеведения

«Память нашу не стереть годами»

Иванова Н.В.

Читатели

15-16 лет

15.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час безопасности «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

(К дню безопасного Интернета)

Новоселова Т.В.

Читатели

11-14 лет

06.02

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Урок компьютерной грамотности «Наш друг Интернет»

Хадыкина З.Е.

Молодёжь

13.00

Библиотека им. Л. Толстого в МБОУ СОШ № 11

Клуб «В мире прекрасного»

Литературно-музыкальная

композиция «Честь и гордость России» (К Дню памяти А. Пушкина)

Пелипенко С.И. Рудаева О.В.

Учащиеся МБОУ СОШ

№ 11

В течение дня

Детская библиотека им. А. Чехова

День информации

«Наша информация – ваш успех!»

Куценко Е.Е. 

Читатели

7-14 лет

07.02

13.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Клуб «В кругу друзей»

Литературная композиция «Наши земляки – участники войны»

Куценко Е.Е.

Члены клуба «В кругу друзей» (6+)

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час памяти

«Освободители азовской земли»

Соколюк И.Г.

Читатели

11-14 лет

15.00

Библиотека им. А. Пушкина

Час истории

«Азов в годы Великой Отечественной войны»

Шатохина И.А.

Читатели

7-10 лет

В течение дня

Библиотека им. Л. Толстого

Час информации

«Оборона земли Азовской» (День освобождения Азова)

Пелипенко С.И.

Массовая аудитория

В течение дня

Детская библиотека им. А. Чехова

День краеведческой книги

«К подвигу героев сердцем прикоснись»

Михайлова Н.В.

Читатели б-ки (6+)

В течение дня

Библиотека им. С. Есенина

Краеведческий обзор

 «Чтоб жили в памяти герои-земляки»

Вершинина Л.О.

Читатели б-ки (6+)

08.02

10.00

Библиотека им. М. Горького

Информационный час «Гений русской науки»

Сидорова С.Н.

Читатели

11-14 лет

10.00

Библиотека им. С. Есенина

Час детской книги

«С любовью к природе»

/В рамках акции «Читаем книги Нины Павловой»/

Верещагина Л.Е.

Читатели б-ки (6+)

13.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Участие в межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой».

Литературные чтения

«У природы есть друзья!»

Компанец О.Е.

Читатели б-ки (6+)

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Участие в межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Литературно-экологические чтения «Мир природы Нины Павловой»

Иванова И.В.

Читатели

11-14 лет

В течение дня

Детская библиотека им. А. Чехова

Экскурсия

«Библиотека. Информация. Общество»

Куценко Е.Е. 

Читатели

7-14 лет

09.02

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Библиотечный урок

«Мир книги. Справочный аппарат издания»

Мишахина Л.А.

Читатели 15-17л.

12.02

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час интересных открытий «Уроки природы Виталия Бианки» (К 125-летию со дня рождения писателя)

Иванова И.В.

Читатели

7-10 лет

14.00

Детская библиотека им. А. Чехова

Урок внеклассного чтения «Про зверей и птиц с книжных страниц» из цикла «Добрый мир любимых книг» /К 125-летию со дня рождения русского писателя В.В. Бианки/

Компанец О.Е.

Читатели б-ки (6+)

13.02

15.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Праздник любителей чтения  «Да здравствует КНИГА!» /Подведение итогов муниципального этапа областного литературно-творческого конкурса «Любимая книга: прошлое, настоящее, будущее»/

Лобань Е.А., Куценко Е.Е.

Массовая аудитория

14.02.

10.00

Детская библиотека им. А. Чехова в МБДОУ №27

Клуб «Дошколенок»

Библио-десант

«Волонтёры в гостях

у нас…»

Компанец О.Е.

Члены клуба «Дошколёнок» (6+)

11.00

Библиотека им. М. Горького

Праздник

«Через дар к сердцу каждого»

Сидорова С.Н.

Массовая аудитория

11.00

Библиотека им. С. Есенина

Час буккроссинга

«Передай добро по кругу»

(День книгодарения)

Вершинина Л.О.

Массовая аудитория

11.30

Библиотека им. Л. Толстого в МБОУ СОШ № 13

Библиотечный урок «История создания книги»

Пелипенко С.И.

Учащиеся МБОУ СОШ № 13

12.15

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Вечер-встреча

«Время выбрало вас»

/К 30-летию вывода советских войск из Афганистана/

Толочная Е.В.

Отарова Л.И.

Читатели

11-14 лет

15.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Клуб «Цветик-семицветик» Час вежливости «Ты говори мне добрые слова»

Новоселова Т.В.

Читатели

11-12 лет

В теч. дня

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Акция

«Дарите книги с любовью»

Воробьева Е.К.

Карагезова В.П.

Массовая аудитория

15.02

10.00

Библиотека им. С. Есенина

Час памяти

«Афганистан болит в моей душе» /30 лет выводу советских войск из Афганистана/

Верещагина Л.Е.

Массовая

аудитория

11.00

Библиотека им. А. Штанько

Час информации

«Турция: литературный мир»

Мишахина Л.А.

Массовая

аудитория

13.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Клуб «Молодой избиратель»

День молодого избирателя «Создай свое будущее – голосуй!»

Толочная Е.В.

Читатели

11-14 лет

16.02

11.00

Библиотека им. М. Горького

Час нравственности «Доброе слово от доброго сердца»

Сидорова С.Н.

Читатели

10-12 лет

В течение дня

Библиотека им. Л. Толстого

День информации

«Чтение на любой вкус»

Пелипенко С.И.

Массовая аудитория

20.02

13.00

Библиотека им. М. Горького

Час памяти

«Эхо Афганских гор!»

(30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана)

Сидорова С.Н.

Читатели

13-14 лет

14.00

Центральная библиотека им. Н. Крупской

Информационный час «Будущая профессия: время делать выбор»

Воробьева Е.К.

Карагезова В.П.

Читатели

14-16 лет

В течение дня

Библиотека им. А. Штанько

День информации «История Турции в детском  чтении

Турунина И.Н.

Читатели

11-14 лет

21.02

14.00

Библиотека им. М. Горького

Библиотечный урок

«Язык наш прекрасный – богатый и звучный»

Иванова Н.В.

Читатели

11-14 лет

В течение дня

Детская библиотека им. А. Чехова

День библиографии

«Мир книги открывает знания»

Компанец О.Е.

Лобань Е.А.

Читатели б-ки (6+)

22.02

14.00

Детская библиотека им. А. Гайдара

Час правоведения

«Твои права во взрослом мире»

Соколюк И.Г.

Читатели

11-14 лет

27.02

13.30

Детская библиотека им. А. Чехова

Клуб «Созвучие»

Встреча с сотрудниками Военкомата «Я бы в армию пошел…»

Михайлова Н.В.

Члены клуба

«Созвучие» (12+)

28.02

В течение дня

Детская библиотека им. А. Гайдара

День библиографии «Библиография для дела и досуга»

Новоселова Т.В.

Иванова И.В.

Читатели

11-14 лет

       



ИНФОРМАЦИЯ О БИБЛИОТЕКАХ